Россети Сибирь обеспечила электроснабжение будущего горно-обогатительного комбината в Забайкалье.

Россети Сибирь обеспечила электроснабжение будущего горно-обогатительного комбината в Забайкалье.
Специалисты Забайкальского филиала компании "Россети Сибирь" подали напряжение на объекты строящегося горно-обогатительного комбината (ГОК) "Наседкино" в Могочинском районе Забайкалья.
В рамках технологического присоединения ГОКа энергетики построили 50 километров воздушной линии электропередачи напряжением 110 киловольт (кВ) и подстанцию "Наседкино", мощностью 16 мегавольт ампер (МВА), а также провели реконструкцию подстанции напряжением 110 кВ "Верхняя Давенда". В кратчайшие сроки были установлены 272 металлические опоры линии электропередачи. На подстанции "Верхняя Давенда" проведены работы по расширению энергообъекта для возможности подключения воздушной линии, а также произведена замена устаревшего оборудования на современное.
"Надежность электросетевой инфраструктуры напрямую влияет на стабильность и безопасность промышленного производства. Это понимание являлось для нас ключевым при выполнении технологического присоединения ГОК "Наседкино". Реализация проекта даст региону не только налоговые поступления в бюджет, но и большое количество рабочих мест, поэтому, конечно, мы с большой ответственностью подошли к качеству строительных работ и выполнению их в срок", – отметил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.
Основатель и владелец группы компаний "Мангазея" Сергей Янчуков подчеркнул важность совместной работы бизнеса, власти и энергокомпании: "Подключение месторождения Наседкино к энергетическим сетям — образцовый пример эффективного трехстороннего партнерства — энергетики, государство, частный бизнес — с долгосрочным положительным результатом для всего региона. Субсидирование в рамках программ развития края части наших затрат на строительство ЛЭП — это важный жест доверия со стороны федеральной власти компании "Мангазея". Отдельно хочу поблагодарить энергетиков за выполнение подключения в срок. Это особенно важно, так как развитие Наседкино для компании является стратегическим проектом на 2020 год", - отметил Сергей Янчуков.
Месторождение Наседкино расположено в 20 километрах от посёлка Чалдонка Могочинского района. Запасы золота оцениваются в более чем 19 тонн металла при среднем содержании 2,17 грамма на тонну руды. Мощность ГОКа достигнет миллиона тонн руды в год.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ПАО (Россети Сибирь) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233