"Русагро" начнет работать в Приморье весной будущего года.

Компания "Русагро" начнет крупные инвестиции в сельское хозяйство Приморья уже весной будущего года. Об этом заявил Губернатор края в новом выпуске программы "Владимир Миклушевский. Блиц" в эфире ГТРК "Владивосток".
Владимир Миклушевский рассказал о перспективных направлениях сотрудничества Приморского края с "Русагро".
"Во-первых, – это свиноводство. Компания планирует строить в Приморье достаточно крупный свиноводческий комплекс. Во-вторых, они будут заниматься развитием кормовой базы для свиней - выращиванием сои и кукурузы. Также "Русагро" планирует организовать производство маргарина и масел, переработку сои и реализовать ряд проектов в сфере марикультуры", - отметил глава региона.
Он добавил, что "Русагро" уже работает на территории края - компания сотрудничает с предприятием "Приморская соя", а с Администрацией региона подписано несколько соглашений.
"С весны они начнут инвестировать в сельское хозяйство Приморья", - подчеркнул Владимир Миклушевский.
Напомним, ранее генеральный директор компании "Русагро" Максим Басов заявил о планах по созданию в регионе одного из крупнейших в мире производственных кластеров. По его мнению, сегодня российская экономика поворачивается в сторону Китая, и проекты, реализуемые в Приморском крае, позволят реализовывать продукцию на рынки Китая, Японии и Республики Корея.
Отметим, программа "Владимир Миклушевский. Блиц" выходит на телеканале Россия-1 каждые две недели, по субботам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Масложировая промышленность», «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233