"Южный Кузбасс" в 2020 г увеличил добычу угля на 20%, до 10,4 млн тонн.

Южный Кузбасс в 2020 г увеличил добычу угля на 20%, до 10,4 млн тонн.
На разрезах и шахтах угольной компании "Южный Кузбасс" (входит в Группу "Мечел") в 2020 году добыто 10,4 млн тонн угля, что на 20% превышает показатель 2019 года.
На обогатительных фабриках "Южного Кузбасса" переработали 9,7 млн тонн угля – на 12% больше, чем за январь-декабрь предыдущего года. Потребителям отгружено более 7,5 млн тонн готовой продукции, что на 17% превышает показатель 2019-го. Объем вскрышных работ на разрезах компании вырос на 13%, а показатель проходки горных выработок на шахтах "Южного Кузбасса" увеличился на 8% к данным 12 месяцев 2019 года.
Значительный вклад в "копилку" компании внес разрез "Красногорский": здесь в прошлом году добыли свыше 4,6 млн тонн угля. Более 2 млн тонн из них – антрацит высоких качественных характеристик, горнякам удалось нарастить объемы его производства на 77% к данным 2019 года.
В 2020 году выросли производственные показатели и на других предприятиях открытой добычи угля "Южного Кузбасса": на разрезе "Сибиргинский добыто более 2 млн тонн, на разрезе "Ольжерасский" - свыше 1 миллиона тонн.
"Мы продолжаем сотрудничество с подрядными организациями, запускаем новую технику и реализуем целевые программы восстановления оборудования. Все это позволяет стабильно и безаварийно работать, выполнять требования наших потребителей по качеству и количеству поставляемой продукции", – говорит управляющий директор ПАО "Южный Кузбасс" Игорь Ритиков.

Для справки: Название компании: Угольная компания Южный Кузбасс, ПАО (Южный Кузбасс, ПАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233