До конца 2023 года капитально отремонтируют 25 км дороги Бирюковка - Тишково в Астраханской области.

До конца 2023 года капитально отремонтируют 25 км дороги Бирюковка - Тишково в Астраханской области.
Участок внесли в список БКД после многочисленных обращений местных жителей
В Астраханской области до конца года капитально отремонтируют 25 км автодороги "Бирюковка - Тишково". Участок включили в перечень объектов национального проекта "Безопасные качественные дороги" после многочисленных обращений местных жителей. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.
Сегодня дорога представляет собой смесь из песка и щебня с дефектами в виде выбоин, просадок, поперечных волн. Поэтому было принято решение о приведение объекта в нормативное состояние. Работы на объекте уже начались.
В настоящий момент подрядчик ремонтирует участок в районе села Тишково. Здесь ведут геодезическую разбивку, расчищают полосу отвода, разбирают и профилируют земляное полотно, завозят материалы. Каждый день в работах задействовано 18 единиц техники и более 40 человек.
В целях обеспечения безопасности на всем участке установят знаки и указатели направления движения, сделают барьерное ограждение, нанесут разметку, обустроят наружное освещение. Также предусмотрено строительство автопавильонов с посадочными площадками (6 штук), а для безопасного движения пешеходов вдоль остановок устроят тротуары. Отдельное внимание проектировщики уделили комфорту маломобильных групп населения. Так, ширина тротуаров будет не менее 2 метров, а на подходах к пешеходным переходам обустроят бордюрные пандусы с продольным уклоном. Также предусмотрена тактильная плитка для удобства ориентирования слабовидящих пешеходов.
Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию намерены до конца декабря текущего года.
Напомним, в прошлом сезоне в Астраханской области в рамках нацпроекта отремонтировали участок автодороги "Ахтубинск - Нижний Баскунчак" общей протяженностью около 34 км.

Для справки: Название компании: Астраханская область, Министерство строительства и дорожного хозяйства Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233