Сокольскому ДОКу присвоен статус "Платина" в рейтинге ассоциации деревянного домостроения.

Сокольскому ДОКу присвоен статус Платина в рейтинге ассоциации деревянного домостроения.
Сокольский деревообрабатывающий комбинат (АО "С-ДОК") Segezha Group (входит в АФК "Система") успешно завершил рейтинговую аккредитацию Ассоциации деревянного домостроения РФ со статусом "Платина".Сертификат о внесении компании в реестр и присвоении "платинового" статуса подписан Генеральным директором АДД Олегом Панитковым.
Аккредитация проводилась в формате трехмерной оценки – по качеству, надежности и устойчивости бизнес-модели. Предоставленные данные обработаны по специальной методике с выходными показателями по 140 параметрам, зафиксированным в документально подтвержденных ответах на 30 комплексных вопросов. По каждому направлению начислялись балы, в зависимости от которых присваивался статус: "серебро", "золото" или "платина".
Высший рейтинг "Платина" Segezha Group свидетельствует о том, что компания принимает результативное участие в развитии в РФ деревянного домостроения, располагает современной технологической базой, ответственно подходит к использованию природных ресурсов и последовательно отстаивает интересы отрасли, а также реализует уникальный проект по созданию первого в России CLT-завода по выпуску панелей перекрестно-клееной древесины.
Основная цель рейтинговой аккредитации – консолидация усилий компаний-участников по развитию рынка деревянного домостроения, обеспечение его устойчивого роста и формирование общих правил. Целесообразность аккредитации связана также с наличием в области производства и строительства деревянных домов значительного количества т.н. "вольных" бригад" ("серый рынок"). На сегодняшний день нет критериев оценки "качества" таких компаний. В то же время, по мнению Ассоциации, даже среди "белых" компаний рынок деревянного домостроения достаточно новый и, за редким исключением нет устоявшихся брендов, известных широкому кругу заказчиков. В этой связи важно сформировать саморегулирующуюся, профессиональную систему в прозрачном информационном поле о деятельности компаний-участников рынка. Система основывается на добросовестности декларирования параметров и конкурентной среде.
В ассоциации аккредитовано около 100 компаний. Если в процессе проверки выявляется отсутствие или не подтверждение данных хотя бы по трем параметрам, компания лишается аккредитации и права использования ее статуса. В перспективе система аккредитации может лечь в основу принятия решений по оценке рисков при кредитовании и страховании, участии в государственных и муниципальных заказах.
Для сведения, продукция и проекты Сокольского ДОК, помимо статуса "Платина" рейтинга Ассоциации деревянного домостроения, в разные годы отмечены: золотым знаком качества "Всероссийская марка (III тысячелетие)"; дипломом и медалью в рамках ежегодной премии "Золотой Меркурий"; премией АРХИWOOD в номинации "Общественное сооружение"; премией "Lesprom Awards" в номинации "Дизайн из древесины" за резиденцию Деда Мороза в Олимпийском парке Сочи и за "Лучшую бизнес-стратегию года"; премией Ассоциации деревянного домостроения "Философия дерева": "Производитель года" и "Лучший реализованный проект – дом на крыше"; первой премией и Гран-при конкурса "FSC Зеленая архитектура".

Для справки: Название компании: Сокольский деревообрабатывающий комбинат, АО (Сокольский ДОК, С-ДОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233