В дорожные фонды регионов России направят 40 млрд рублей за счет повышения акцизов на топливо.
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
22.04.2016 в 09:00 | ДорИнфо | Advis.ru

Во время "Прямой линии" глава государства отметил, что половину денег, полученных за счет увеличения акцизов на топливо, необходимо направить в дорожные фонды субъектов РФ. Во время совещания Соколов рассказал, что законопроект с поправками в Бюджетный кодекс страны уже подготовлен. Ожидается, что объем поступлений в региональные дорожные фонды составит около 40 млрд рублей.
"Хочу сказать, что 40 миллиардов рублей - это 50 процентов от сегодняшнего объёма трансфертов из Федерального дорожного фонда в региональные дорожные фонды, то есть это будет существенная поддержка", - приводятся слова министра транспорта РФ в сообщении пресс-службы Кремля.
Кроме того, в настоящее время решается проблема нецелевого расходования "дорожных" денег в регионах. По словам Соколова, документ о закреплении обязательного расходования дорожных фондов на дороги уже подготовлен, он отразится в 179 ст. Бюджетного кодекса РФ. Проект поправок проходит экспертизу в Государственно-правовом управлении в Администрации Президента.
"Необходимо также, чтобы появилась в законодательстве норма, в соответствии с которой будет обеспечено использование средств дорожных фондов (в первую очередь, конечно, региональных дорожных фондов, с федеральным у нас полный порядок) именно на цели содержания, развития дорог", - сказал Соколов.
Добавим, сегодня же были опубликованы поручения Президента РФ по итогам "Прямой линии", согласно которым Кабмин в срок до 1 июня 2016 года должен обеспечить принятие двух поправок в законодательные акты страны относительно доходов региональных дорожных фондов и их целевого расходования.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство транспорта (Минтранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]