Глава Росавтодора открыл XIV международную специализированную выставку-форум "Дороги России XXI века".

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт открыл XIV международную специализированную выставку-форум "Дороги России XXI века".
Ведущие эксперты дорожного хозяйства, представители крупнейших инвестиционных, нефтехимических и строительных компаний съехались в столицу Приморского края - город Владивосток, чтобы представить новинки отрасли и утвердить приоритетные направления развития дорог в России.
На повестку обсуждения специалистов вынесены вопросы увеличения объемов строительства дорог, ценообразования в дорожном строительстве, расширения практики применения инновационных технологий и механизмов государственно-частного сотрудничества.
По словам Романа Старовойта: "В период до 2022 года предстоит ввести в эксплуатацию 7,6 тыс. километров федеральных дорог, а также в течение 6 лет привести в надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние более 25 тысяч километров трасс".
Выполнение данной задачи во многом будет зависеть от эффективности диалога между органами власти и бизнес-сообществом. Этому способствует изменение политики Российской Федерации в сторону взвешенной экономии расходов бюджета, перехода от 100-процентной государственной поддержки инфраструктурных проектов к привлечению заинтересованного в
капиталовложениях частного сектора.
На период 2014 – 2016 годов Федеральным дорожным агентством определены 5 ключевых проектов строительства и реконструкции федеральных трасс. В частности, значительный объем инвестиций коснется развития дорог Дальнего Востока, а также Московского транспортного узла. Кроме того, дорожники запланировали большой объем работ на территории Северо-Кавказского федерального округа. Также будет проведена реконструкция подъезда к морскому порту "Усть-Луга". Построены обходы городов Новосибирска, Канска в Красноярском крае, Гудермеса в Чеченской Республике, Фатежа в Курской области, Спасска в Пензенской области, Мариинска в Кемеровской области.
В современных условиях активное развитие дорожной сети может стать существенным инструментом ускорения социально-экономического развития страны, повышения качества жизни населения. В Росавтодоре есть все основания рассчитывать, что в предстоящий период качество выполняемой работы, оперативность принятия решений, активная позиция в области инновационной деятельности позволят дорожному хозяйству внести необходимый вклад в достижение показателей, направленных на ускорение создания дорожной сети, соответствующей потребностям экономики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233