Ремонт кабинета под современный рентген-аппарат начали в клинической больнице №2 Приморья.

Новый рентген-аппарат на три рабочих места, флюорограф и маммограф – такое оборудование уже в этом году будет приобретено для краевой клинической больницы №2, известной как больница рыбаков, и поликлиники Советского района. Об этом стало известно в понедельник, 3 декабря, на встрече врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко с жителями Советского района Владивостока.
Перед встречей Олег Кожемяко посетил больницу, осмотрел ремонт кабинета под рентген-аппарат, который будет закуплен в этом году и установлен в ближайшее время. Также врио Губернатора осмотрел несколько отделений больницы, включая реанимацию.
Больница находится в Советском районе, но направляют сюда пациентов со всего края. По поручению Олега Кожемяко больницу внесли в список медучреждений, куда в этом году закупается новое оборудование. В частности, сюда будут установлен рентген на три рабочих места. Средства на это направлены из краевого бюджета.
"Больнице рыбаков необходима эндоскопическая стойка для гастро- и колоноскопии, нужна полная замена реанимационного оборудования. Все это будет также куплено в рамках программы, по которой работает Минздрав РФ и наш краевой департамент здравоохранения", – подчеркнул Олег Кожемяко.
Врио Губернатора добавил: на следующий год планируется также крупная закупка диагностического оборудования для государственной системы здравоохранения Приморья за счет федеральных средств, благодаря вступлению края в программу Министерства здравоохранения РФ.
Напомним, в этом году по обращению Олега Кожемяко в Минвостокразвития РФ Приморью направлено 500 миллионов рублей на приобретения оборудования для 22 лечебных учреждений края.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233