По итогам 10 месяцев объемы производства Буинского маслодельно-сыродельного комбината выросли на 50% (Татарстан).

За 10 месяцев этого года Буинский маслодельно-сыродельный комбинат увеличил объемы производства на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за этот период предприятие выпустило более 23 тысяч тонн продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу АО "ЗМК".
Увеличение объемов производства стало возможным благодаря программе комплексной модернизации предприятия, которая началась в июне 2014 года в связи с тем, что Буинский маслодельно-сыродельный комбинат вошел в состав АО "ЗМК". За четыре года Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат инвестировал в обновление своего буинского филиала более 200 млн. рублей. Были построены несколько новых производственных цехов и камера для созревания сыров, рассчитанная на 500 тонн продукции.
Эти инвестиции позволили расширить ассортимент продукции и увеличить объём переработки молока за четыре года почти в 4 раза - до 150 тонн в сутки. С 2014 года выручка комбината также выросла в 2 раза и составила 1,2 млрд. рублей в год. Численность сотрудников Буинского маслодельно-сыродельного комбината к 2018 году увеличилась на 52%. Средняя заработная плата сотрудников предприятия выросла в 1,5 раза.
Средняя заработная плата сотрудников АО "ЗМК" за десять месяцев 2018 года составила более 33 тысяч рублей, выплаты производятся в срок и без задержек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233