13 млн МВт*ч составил полезный отпуск электроэнергии из сети МРСК Юга.

За шесть месяцев 2015 года полезный отпуск электроэнергии из сети ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") составил 13 млн МВт*ч. При этом потери за аналогичный период составили 10,3% объема отпуска в сеть, что ниже показателей первого квартала.
По всем регионам присутствия компании полезный отпуск увеличился на 7% по сравнению с первым полугодием 2014 года.
Большую долю в объеме потерь занимает безучетное и бездоговорное потребление, искажение потребителями показаний приборов учета. Современные средства контроля электроэнергии, аналитические программы и регулярные рейды позволяют оперативно вычислить очаги потерь и применить к нарушителям санкции. С начала года в объем оказанных услуг включено 2,2 тыс. актов незаконного потребления с суммарным объемом электроэнергии 51,9 МВт*ч на сумму более 172,5 млн руб.
В целом по данным филиала системного оператора ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Юга потребление электроэнергии в объединенной энергосистеме Юга на 2,9% превысило показания 2014 года за аналогичный период и составило 43,9 млн. МВт*ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233