В Москве организуют первые открытые фудкорты.

Фудкорты откроют на "Красном Октябре", а также на территории Бадаевского завода, в том числе на крыше здания.
В столице появятся первые открытые фудкорты. Их запустят на "Красном Октябре" и на территории Бадаевского завода (Кутузовский проспект) до конца июня. По словам руководителя Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, это инвестиционный проект. На открытых площадках можно будет попробовать блюда разных стран. Там же для посетителей начнут работать спортивные, игровые и концертные зоны.
"На Бадаевском заводе под фудкорты отведены помещения завода, уличное пространство и даже крыша, — пояснил инвестор проекта управляющий партнёр "Глобал фуд инжиниринг" Максим Маткин. — На фабрике „Красный октябрь" фудкорт расположится во дворе".
На открытых фудкортах будут представлены различные зоны питания: восточная, вегетарианская, а также национальные кухни. На территории фудкортов ежедневно будут работать зоны отдыха и развлечений, где начнут проводиться мастер-классы, познавательные лекции, а также можно будет поиграть в настольные игры. На организованной концертной площадке посетителей ждут концерты джазовых и рок-исполнителей. Кроме этого, на фудкортах появятся детские комнаты. Развлекать юных посетителей будут аниматоры.
Строительные работы на двух городских объектах завершатся в мае. Первых посетителей фудкорты готовы принять в июне.
Напомним, комплексы фабрики "Красный Октябрь" и Трёхгорного (Бадаевского) пивоваренного завода — памятники промышленной архитектуры XIX века. Сейчас они превращаются в культурные и многофункциональные пространствас общепитом и ярмарками.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Общественное питание», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233