Компания ООО "Берингугольинвест" и власти Чукотского АО подписали соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта на территории округа.

Компания ООО Берингугольинвест и власти Чукотского АО подписали соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта на территории округа.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках соглашения "Берингугольинвест" обеспечит создание обогатительных мощностей для переработки коксующихся углей. Так, уже сейчас в 24 км от поселка Беринговский, на месторождении Фандюшкинское поле (освоение ведет ООО "Берингпромуголь", входит в Tigers Realm Coal) завершается строительство модульной ОФ производительностью 150 тонн в час, или 900 тыс. тонн в год по рядовому углю. Согласно материалам ОВОС, объект будет работать круглогодично по 20 часов в сутки.
В свою очередь правительство Чукотского АО обеспечит реконструкцию двух участков автомобильной дороги общей длиной 10,5 км, которые соединят ближайший к месторождению поселок Беринговский с морским портом и аэропортом. Кроме того, в непосредственно в населенном пункте будет отремонтирована линия электропередач ВЛ-6 кВ "Фидер-12 Аэропорт" длиной 11,7 км, а также построена ЛЭП на участках на участках "ДЭС Беринговский", "Морпорт", "Аэропорт". Таким образом, будет создана единая энергосеть.
Справка
ООО "Берингпромуголь" (предприятие австралийской Tigers Realm Coal) с 2012 года осваивает Беринговский каменноугольный бассейн и крупных месторождения в его составе — Амаам и Северный Амаам. В пределах Северного Амаама компания отрабатывает запасы угля на месторождении Фандюшкинское поле в Анадырском районе. По данным компании, объединенные ресурсы месторождений по JORC оцениваются на уровне 630 млн тонн.

Для справки: Название компании: Tigers Realm Coal Ltd (представительство в РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Угольная промышленность», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233