Visa разрабатывает проект использования смартфона в качестве терминала для оплаты.

Платежный оператор ожидает, что новый способ оплаты станет популярен у представителей малого бизнеса, для которых проблематична покупка терминала.
Платежная система Visa разрабатывает проект Soft POS, который позволит использовать смартфон в качестве терминала для бесконтактной оплаты, рассказала журналистам генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина по итогам презентации Visa Everywhere Initiative 2019.
По ее словам, компания, совместно с пятью потенциальными вендорами, находится в процессе оценки пилотов проекта на разных стадиях запуска.
"Это позволит удешевить стоимость самого терминала и, соответственно, развивать прием платежей, в том числе в малом и микробизнесе, для которого именно стоимость терминала является проблемой", - отметила Петелина. При этом она отметила, что малый бизнес стремится к использованию бесконтактных платежей в связи с высоким спросом со стороны клиентов и развитием конкуренции на рынке.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233