Свердловские турбинщики вносят вклад в модернизацию энергетики страны.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Машино- и приборостроение » Энергомашиностроение
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Машино- и приборостроение » Энергомашиностроение
03.11.2016 в 16:12 | Правительство Свердловской области | Advis.ru

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подчеркивал необходимость развития межрегионального сотрудничества. "Огромный промышленный потенциал нашего региона и усиление производства товаров для внутреннего российского рынка - залог развития экономики", - отметил лидер Свердловской области на заседании президиума правительства, посвященного импортозамещению и научно-производственной кооперации.
Для Новолипецкого металлургического комбината Уральский турбинный завод поставляет турбину ПТ-60 в комплекте с генератором.
"Новый энергоблок будет построен на месте выработавшего свой ресурс агрегата мощностью 50 МВт, он будет производить промышленный пар, электрическую и тепловую энергию для нужд металлургического комбината. Реализация проекта позволит увеличить мощность станции на 10 МВт и обеспечит надежность работы оборудования", - сообщили на УТЗ.
В настоящее время завершена стендовая сборка, в присутствии заказчика успешно проведены валоповоротные испытания паровой турбины.
На предприятии уточнили, что турбина создана на базе серийных решений в двух цилиндрах, но имеет оригинальное конструкторское решение. "Это позволит при относительно небольшой электрической мощности турбины обеспечивать два отбора - 250 тонн в час пара на производство и 150 тонн в час в теплофикационный отбор", - пояснили на предприятии.
Ранее на НЛМК уже был отгружен конденсатор и часть вспомогательного оборудования. Ввод энергоблока в строй намечен на 2017 год.
Как сообщалось, изготовление современных турбин на УТЗ проходит благодаря поддержанной губернатором масштабной программе модернизации и технического перевооружения. Завод оснащается новым оборудованием и сегодня способен произвести любую паровую турбину на уровне лучших мировых аналогов. За последние три года УТЗ инвестировал в техперевооружение около одного миллиарда рублей.
Для справки: Название компании: Уральский турбинный завод, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]