В Краснодарском крае реализован инвестиционный проект по строительству грибного комплекса.

Комплекс по выращиванию шампиньонов ООО "Русский гриб", а также цех по производству компоста вышли на проектную мощность в 2018 году.
Они построены в рамках инвестиционных соглашений, заключенных на форуме в Сочи в 2015 и 2016 годах. Объем инвестиций в проект уже превысил 1 млрд рублей. Только в 2018 году в предприятие вложено 83,8 млн рублей. В комплексе ежемесячно выращивается около 500 тонн шампиньонов.
Благодаря этому предприятию в Кореновском районе Кубани создано более 400 рабочих мест.
"Сбор шампиньонов проходит вручную. Производимая продукция – экологически чистая, потому что выращивается без каких-либо удобрений. За качеством тщательно следим, реагируем на те запросы, которые диктует современный рынок, торговые сети", – рассказали в ООО "Русский гриб".
Как отметил заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, производство грибов – перспективная ниша для регионального АПК.
"Сегодня Кубань входит в тройку регионов-лидеров по производству грибов. Объём производства этой продукции растёт с каждым годом. В 2018 году промышленные грибные комплексы края реализовали свыше 5,4 тыс. тонн продукции. Это на 15% больше, чем годом ранее", – подчеркнул замглавы региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233