Херсонцам бесплатно установят "умные" счетчики на электроэнергию.

Херсонцы лишатся лишних хлопот с расчетами за электроэнергию - облэнерго бесплатно устанавливает современные счетчики
В многоэтажных домах города Херсон специалисты АО "Херсоноблэнерго" начнут устанавливать современные счетчики с автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии.
Новые приборы позволят дистанционно считывать показатели, обеспечивая их точность, при этом потребителям уже не нужно передавать с помощью личного кабинета или обращения в колл-центр показатели своего счетчика.
Как сообщается на официальном странице АО "Херсоноблэнерго", все работы будут производиться бесплатно в рамках выполнения требований Кодекса коммерческого учета электрической энергии (Раздел III, п. 1.5), а также в счет реализации инвестпрограммы, утвержденной НКРЕКП.
В сообщении сказано, что "оператор системы распределения, как представитель услуг коммерческого учета, устанавливает приборы учета нового поколения, направленные на развитие и совершенствование процесса обслуживания потребителей".
В настоящее время ведутся работы в жилом микрорайоне "Корабел".
АО "Херсоноблэнерго" обращается к жителям многоэтажек и частных предпринимателей с пониманием отнестись к работам электромонтеров и для быстрого и качественного выполнения работ по замене электросчетчиков всячески им содействовать.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233