Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу подстанций 110 кВ Ключи и Агрокомплекс в Приморском крае.

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу подстанций 110 кВ Ключи и Агрокомплекс в Приморском крае.
Специалисты филиалов АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Востока" (ОДУ Востока) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края" (Приморское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанций (ПС) 110 кВ Ключи и Агрокомплекс АО "ДРСК" в южной части Приморской энергосистемы.
В рамках строительства подстанций выполнен монтаж открытых распределительных устройств 110 кВ и закрытых комплектных распределительных устройств 10-35 кВ. На ПС 110 кВ Ключи установлены два трансформатора 110 кВ мощностью 25 МВА каждый и осуществлено сооружение заходов воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Спасск – Дмитриевка –Ярославка. На ПС 110 кВ Агрокомплекс проведена установка двух трансформаторов 110 кВ мощностью по 40 МВА, а также выполнено сооружение заходов воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ ЖБИ-130 – Павловка-2.
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу подстанций и заходов линий электропередачи специалисты ОДУ Востока и Приморского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.
Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр Приморское РДУ. Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
Ввод в работу ПС 110 кВ Ключи и ПС 110 кВ Агрокомплекс обеспечивает возможность для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Михайловский".

Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, АО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233