Акции Avon взлетели на 20%. Что произошло? "Quote". 22 мая 2019

О продаже косметической компании Avon конкуренту из Южной Америки будет объявлено в ближайшее время. Об этом сообщили американские СМИ. Бумаги компании сразу же подорожали
Акции Avon Products выросли более чем на 20%. В течение прошлой недели бумаги производителя косметики торговались на уровне $3–3,2 за штуку, но в среду, 22 мая, котировки поднялись выше $4. За один день компания подорожала почти на четверть.
С чем связан рост
Над сделкой по приобретению Avon несколько последних месяцев работает крупнейшая косметическая компания Бразилии Natura Cosmetics. О покупке стало известно еще в 2018 году, и уже тогда акции Avon отреагировали на сообщения резким ростом.
Теперь The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на собственные источники, что советы директоров двух компаний окончательно согласовали покупку. Официально о продаже объявят 22 мая, однако сумма сделки журналистам неизвестна, написано в статье.
В каком состоянии бизнес Avon
В последние годы капитализация компании упала ниже $1 млрд, тогда как в прошлом десятилетии она достигала $20 млрд.
Сектор косметики и средств по уходу за телом за минувшие десять лет перестроился на работу в интернете и онлайн-продажи. Avon, которая была пионером прямых продаж, не удалось адаптироваться к переменам рынка, хотя она одной из первых начала предлагать свою продукцию в интернете.
Выручка и прибыль компании в последние годы падали. В 2018-м продажи снизились на 8%, убыток составил $22 млн.
После взлета акции Avon перебили консенсус-прогноз Refinitv, согласно которому оптимальной ценой для бумаг является $2,9. До сообщений о сделке Avon и Natura три эксперта рекомендовали покупать акции Avon, семь советовали держать бумаги.
Avon Products — основанная в 1886 году косметическая компания. Ведет свою деятельность по всему миру, но основным рынком сбыта сейчас является Южная Америка. Natura Cosmetics — крупнейшая косметическая компания Бразилии. Основана в 1969 году. Капитализация составляет около $6 млрд. Компания напрямую представлена в Южной Америке и Франции. Владеет брендом Body Shop.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Парфюмерно-косметический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233