"Свеза" приняла участие в первом заседании совета по развитию ЛПК при Совете Федерации РФ.

Свеза приняла участие в первом заседании совета по развитию ЛПК при Совете Федерации РФ.
Состоялось первое заседание созданного в конце октября совета по развитию лесного комплекса при Совете Федерации Федерального собрания РФ. Новый совещательный орган был образован на базе межведомственной рабочей группы по совершенствованию лесного законодательства в верхней палате парламента, но теперь в него входят представители бизнеса и круг обсуждаемых тем станет шире. Компанию "Свеза" в совете на постоянной основе будет представлять директор по взаимодействию с государственными органами Борис Френкель.
Свою работу совет по развитию лесного комплекса начал с обсуждения наиболее актуальных вопросов: исполнение рекомендаций постановления Совфеда от 3 ноября 2020 года о мерах совершенствования госполитики в сфере лесного хозяйства, проблему актуальности данных по лесоустройству в зоне интенсивного лесопользования и подведение промежуточных результатов прохождения пожароопасного сезона. Также эксперты наметили план работы на 2022 год, в первую очередь обсуждение будет касаться вопросов лесной охраны.
Планируется, что заседания совета станут регулярными, дважды в год. Основными задачами совета будет обсуждение проектов федеральных законов, направленных на развитие лесного сектора, содействие формированию регионального лесного законодательства по вопросам совместного ведения РФ и субъектов, осуществление функций парламентского контроля за реализацией основных положений стратегии развития лесного комплекса РФ до 2030 года на федеральном и региональном уровнях.
"Самая актуальная сейчас тема это новые нормативные документы по прослеживаемости древесины. Формально новые положения должны вступить в полную силу с Нового года, но до сих не приняты ряд важных документов и не протестировано соответствующее программное обеспечение. Наша задача, как представителей крупного бизнеса, помочь в разработке нормативных документов, выдвинуть рекомендации по дальнейшему развитию реформы отрасли", - сказал Борис Френкель.

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233