Модернизация производства на Белорецком металлургическом комбинате позволит сократить сброс сточных вод в водоемы Белорецка (Башкортостан).

Модернизация производства на Белорецком металлургическом комбинате позволит сократить сброс сточных вод в водоемы Белорецка (Башкортостан).
18 ноября в Уфе, на очередном инвестчасе рассмотрели проект модернизации сталепроволочно-канатного производства на Белорецком металлургическом комбинате.
Проект направлен на совершенствование технологии производства и снижение воздействия предприятия на экологию города, сообщил гендиректор предприятия Сергей Федоров. Суммарный объём инвестиций составляет 1,5 млрд рублей, половина – это целевой займ от Фонда развития промышленности. В результате модернизации производства планируется, что удастся сократить на четверть сброс сточных вод в Белорецкий пруд и реку Белую. Модернизацию планируется завершить до 2023 года.
Также на инвестчасе обсуждался вопрос подписания дополнительного соглашения с ООО "Акрил Салават". Компания с 2016 года реализует инвестпроект по строительству комплекса установок по производству акриловой кислоты и продуктов на её основе. Объём инвестиций в проект составил 38,6 млрд рублей. Проект был реализован не в планируемые сроки. Необходимо было доработать до международных требований качество продукта, объяснил директор компании Араик Бабаян. Ввиду санкциональных ограничений партнеры компании свернули свои программы развития по нефтехимии и это вынудило на ходу менять программу реализации, а также повлияло на сроки строительства объекта. В связи с этим в рамках допсоглашения требуется скорректировать сроки предоставления мер господдержки. Правительству РБ поручено завершить подготовку документа до 10 декабря.

Для справки: Название компании: Белорецкий металлургический комбинат, АО (БМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Черная металлургия», «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233