Областная сельскохозяйственная ярмарка открылась в Южно-Сахалинске.

В течение двух дней она будет проходить на площади Победы. Чтобы занять наиболее удобные места некоторые продавцы приехали на рассвете.
C девяти часов утра идёт бойкая торговля. От предприятий и частников здесь обилие предложений. Их разделили по тематике. В одном из секторов помогают дачникам и владельцам частных домов – кажется, для приусадебных участков здесь можно найти всё. В ассортименте даже цветущая сакура.
"Какова цена вопроса?", – интересуются покупатели.
"Меньше чем за девять тысяч не отдам", – парировал хозяин. И гораздо дешевле продаёт другие саженцы. А цветущее дерево продолжает привлекать других покупателей.
Конечно, в торговых рядах много рассады помидоров. Некоторые продавцы утверждают, что за сезон можно будет снять до пяти килограммов томатов. Демонстрируют картинки с мясистыми помидорами. А одна продавщица рассады клубники принесла с собой натуральное наглядное пособие – плоды внушительных размеров.
Огромен и ассортимент представленных продуктов – молоко, мясо, овощи, разносолы, кондитерские изделия. Как и на любой ярмарке торг уместен, но не у всех прилавков. Конечно, кто-то считает, что цены могли быть и ниже. Но очереди у палаток говорят сами за себя – спрос ажиотажный. Причём люди приехали и из других городов.
"Когда и у нас в Корсакове будет рыба по таким ценам? Ведь у моря живём, а дешевле здесь", – интересуется одна покупательница у Олега Кожемяко. Он с утра тоже среди посетителей ярмарки.
"Работаем сейчас и над этим. Чтобы мест, где можно приобрести рыбу и другие продукты по таким ценам, было больше. Ярмарки надо устраивать регулярно и в районах. Масштаб определять по спросу", – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области.
Организаторы постарались создать на ярмарке праздничное настроение. Торговля идёт с музыкальным сопровождением. Творческие коллективы исполняют песни и частушки, которые можно услышать во всех частях площади.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Овощи и фрукты», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233