В Калужской области аграрии снизили цену на говядину.

В розничной торговле отмечено уменьшение стоимости макаронных изделий и мяса кур
12 марта состоялось очередное заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары. Его провела заместитель министра - начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики области Маргарита Щеголева.
Отмечалось, что с 4 по 11 марта в магазинах федеральных сетей, а также в нестационарной торговле и на рынках области снижались цены на макаронные изделия - до 6% (2 руб/кг), а также на мясо кур. В овощной группе товаров зафиксирован рост стоимости моркови и картофеля, наибольший - на 4-7% (около 2 руб/кг) в магазинах федеральных сетей. Стоимость других овощей уменьшалась в пределах 6%.
По данным статистики среди соседних областных центров в Калуге минимальные цены сложились на баранину, маргарин, сычужные сыры, яйцо, хлеб, пшено, помидоры. Максимальные – на подсолнечное масло и сосиски. Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.
На региональном агропромышленном рынке сельхозпроизводители снизили на 8% отпускную цену на говядину.
В ходе заседания руководителям калужских представительств торговых сетей рекомендовано расширять ассортимент продовольственных товаров региональных производителей, обеспечивая их узнаваемость через использование специальных стопперов "Покупай Калужское".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233