В Калининградской области появятся два новых завода.

В Калининградской области появятся два новых завода.
Группа компаний "Атлантис" построит в Калининградской области молочный завод и завод панировочных смесей. Общий объем инвестиций оценивается в 3 млрд рублей. Проекты поддержит банк ВТБ.
Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках выставки "Всероссийский день поля 2022" подписали заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор ГК "Атлантис" Бхагат Кешав. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
На импортозамещающем производстве планируют выпускать более 300 видов продукции. В том числе сыр, молочные продукты, муку и панировочные сухари. Это позволит создать более тысячи рабочих мест.
"Продукция новых производств будет поставляться в крупнейшие сети быстрого питания России. Молочный завод будет полностью покрывать потребности сетей, завод по производству панировочных сухарей будет являться крупнейшим производителем в Европе", — отметил Бхагат Кешав.
"В текущих условиях международных ограничений новые проекты в сфере импортозамещения агропромышленного комплекса особенно актуальны для Калининградской области. Поэтому уверен, что участие ВТБ и содействие регионального правительства позволят группе компаний "Атлантис" успешно и в короткие сроки решить задачи по выводу на рынок качественных и востребованных у населения продуктов питания", — прокомментировал Денис Бортников.
"В работе по дальнейшему укреплению продовольственной безопасности региона для нас очень важна поддержка банка ВТБ, с которым у нас выстроены давние конструктивные взаимоотношения. Мы рассчитываем, что реализация новых масштабных инвестпроектов группы компаний "Атлантис" повлечет значительный социально-экономический эффект для нашей области", — сказал губернатор Антон Алиханов.
Как писал РБК Калининград, в начале июля стало известно, что областное правительство выделило 250 млн рублей субсидии группе компаний "Атлантис" для завершения строительства молочного завода, который будет делать сырные палочки для Burger King и "Вкусно – и точка".

Для справки: Название компании: Группа компаний Атлантис, ООО (ГК Атлантис) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233