Энергетики и власти Анапы обсудили вопросы энергоснабжения курорта.
07.09.2017 в 16:23 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Ю. Поляков обратил внимание на отдельные проблемы энергоснабжения в некоторых населённых пунктах района и попросил энергетиков прокомментировать ситуацию.
Директор Юго-Западных электрических сетей Д. Головаха подчеркнул, что залогом бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей является своевременное выполнение инвестиционной и ремонтной программ, а Кубаньэнерго качественно и в срок выполняет все намеченные мероприятия. Нередко нарушения энергоснабжения в курортных поселках – это следствие ненадлежащего обслуживания энергообъектов, которые находятся в частной, ведомственной собственности, территориальных сетевых организаций.
ПАО "Кубаньэнерго" является крупнейшей, но не единственной(!) электросетевой компанией, которая осуществляет деятельность по передаче и распределению электроэнергии на территории Краснодарского края. Сегодня в регионе помимо Кубаньэнерго насчитывается еще 49 территориальных сетевых организаций, которые являются собственниками электросетевых объектов и несут всю полноту ответственности за их эксплуатацию.
– Очень остро вопрос стоит в селе Витязево. Электроэнергия в центральную часть села поступает по двум кабельным линиям, принадлежащие частному лицу, которое должным образом не обслуживает и не модернизирует свои сети. Эту проблему мы готовы решать совместно с администрацией, а возможно, и с правоохранительными органами. Причина практически 90% отключений – технарушения именно в частных сетях, которые не входят в зону эксплуатационной ответственности Кубаньэнерго, – отметил Дмитрий Головаха.
По итогам встречи стороны наметили направления дальнейшего конструктивного взаимодействия в вопросах качественного энергоснабжения жителей района.
Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]