Россия создаст резерв из масок и защитных костюмов.

Россия создаст резерв из 300 миллионов масок и нескольких миллионов защитных костюмов на сумму 15 миллиардов рублей на случай новых эпидемий, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
"Чтобы забрать излишки у производителей и сформировать запас на случай любых вторых волн или новых эпидемий, правительство согласовало покупку в Росрезерв СИЗ примерно на 15 млрд руб. - около 300 млн масок, несколько миллионов костюмов", - отметил Мантуров в интервью газете "Ведомости".
По словам министра, в настоящий момент российские предприятия производят около 9 миллионов масок в сутки, а к концу июля эта цифра достигнет 10 миллионов масок в сутки. Глава Минпромторга посоветовал бизнесу, планирующему начинать производство средств индивидуальной защиты, в частности масок, оценивать риски снижения спроса и иметь планы по диверсификации производства.
"Теперь на повестке вопрос уже не о том, хватит ли (средств индивидуальной защиты, СИЗ - ред.), а о поиске каналов сбыта готовой продукции. Говоря откровенно, складские запасы СИЗ уже "жмут". Сейчас малому бизнесу, который самостоятельно вкладывается в производство средств защиты, стоит внимательно оценивать возможные риски и иметь планы по диверсификации", - сказал он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233