Первый участок дублёра Калужского шоссе запустят в 2021 году (Москва).

Строительство первого участка трассы "Мамыри-Пенино-Шарапово", которая станет дублером Калужского шоссе на присоединённых территориях Москвы, планируется закончить в этом году, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.
"Строительство дороги протяжённостью около 10 км, которая станет дублером Калужского шоссе, идёт хорошим темпом. Дорога будет вводится участками, уже в этом году мы запустим первый участок от поселка Мосрентген до Новых Ватутинок, который соединит Николо-Хованскую улицу с трассой "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе", — сказал Бочкарев.
По его словам, в целом движение по трассе планируется запустить в 2023 году. "Трасса "Мамыри – Пенино – Шарапово" позволит существенно снизить нагрузку на Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок и улучшить транспортную инфраструктуру сразу нескольких населенных пунктов новой Москвы", — добавил Бочкарев.
Ранее глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщал, что в ТиНАО сейчас строится более 100 км магистралей и проектируется более 113 км трасс.
"С момента включения в состав столицы в развитие дорожной сети новых округов вложено более 200 млрд рублей. За это время было реконструировано и построено почти 270 км дорог. В этом году в ТиНАО планируется открыть движение ещё по 50 км дорог", — отмечал Жидкин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233