В Кавказском районе Краснодарского края благодаря федеральному проекту по благоустройству появился новый парк.

В этом году в программу "Формирование комфортной городской среды" вошел один населенный пункт Кавказского района – Лосевское сельское поселение. Муниципалитет получил 6,3 млн рублей на создание парковой зоны.
Благоустроенную зеленую территорию открыли в центре хутора Степного. В населенном пункте, где проживает около тысячи человек, такой объект появился впервые.
– В новом парке установлены две детские игровые площадки, скамейки, фонари, проведено освещение, уложена тротуарная плитка. Парк уже стал любимым местом отдыха взрослых и детей, – рассказали в администрации Кавказского района.
Отметим, что в 2017 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" были реализованы три проекта по благоустройству общественных зон Кропоткина. В городе создали сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края по ул. Красной, реконструировали фонтан на Привокзальной площади и установили спортивную площадку по пер. Колхозному. По этой же программе в прошлом году муниципалитет привел в порядок шесть дворовых территорий многоквартирных домов.
В 2018 году на реализацию приоритетного федерального проекта в Краснодарском крае выделен 1 млрд 520 млн рублей. На следующий год предусмотрен такой же объем средств.
Напомним, что выполнение работ на Кубани по этому проекту контролирует краевое министерство ТЭК и ЖКХ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233