На Сахалине будут разводить якутских лошадей.

Сахалинская компания "Роз-Агро" завезла для разведения 20 кобылиц и двух жеребцов из Якутии. Содержаться лошади будут в районе села Мицулевка Анивского района.
"Через три-четыре года, увеличив поголовье, планируем заняться реализацией мяса, поскольку данная порода является мясной. Продукт имеет особый вкус и мягкость, чрезвычайно ценится гурманами. Кроме того, конина – экологически чистое мясо, его используют, в основном, для питания детей и больных", – отметил заместитель директора компании "Роз-Агро" Евгений Бе.
В планах у компании – развивать агротуризм: создать небольшой агропарк, где можно будет показывать туристам, в том числе иностранным, оленей и лошадей.
Это уже не первый пример развития на Сахалине альтернативного животноводства. В 2017 году на остров завезли пятнистых оленей и маралов, животные акклиматизировались, - сообщается на сайте министерства по сельскому хозяйству и продовольственной политики РС(Я).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233