Минприроды РФ предлагает запретить компаниям вторичное использование нефтепроводов.

Минприроды РФ предлагает запретить компаниям вторичное использование нефтепроводов.
Минприроды РФ предлагает запретить компаниям вторичное использование нефтепроводов в целях предотвращения разливов нефти. Об этом сообщил глава министерства Дмитрий Кобылкин.
"Проблема вообще-то очень серьезная. Если ее детально рассматривать, то глубина ее не всегда касается только ужесточения законодательства и увеличения штрафов. Мы уже внесли в Госдуму законопроект об увеличении штрафов за разливы. Но, к сожалению, практика показывает, что у нас фиксируется 3,5 тысячи случаев разливов в год, и динамика не уменьшается. Что происходит - старение труб. Это проблема", - сказал он в кулуарах Совета Федерации.
По словам Кобылкина, многие компании практически отпаивают трубы и пускают их во вторичный оборот.
"Это серьезная проблема, которая является тоже одной из причин разливов. Над этим работает Росприроднадзор, уже создали рабочую группу и ужесточаем законодательство, чтобы не давать компаниям вторичное использование труб", - цитирует министра РИА Новости.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233