В Нижнем Новгороде начались испытания комплексов для атомных ледоколов.

В Нижнем Новгороде начались испытания комплексов для атомных ледоколов.
АО "ОКБМ Африкантов" (Нижний Новгород, входит в машиностроительный дивизион "Атомэнергомаш" госкорпорации "Росатом") приступило к первому этапу испытаний перегрузочного комплекса для реакторных установок РИТМ-200.
В пресс-службе конструкторского бюро пояснили, что перегрузочный комплекс предназначен для технологических операций, которые обеспечивают доступ к активной зоне, извлечение отработавших и загрузку новых тепловыделяющих сборок, монтаж оборудования реактора и герметизацию основного разъема в процессе эксплуатации реакторных установок РИТМ-200.
Испытания проводятся на специальном полноразмерном имитаторе реактора РИТМ-200. Данный стенд также был создан в нижегородском конструкторском бюро.
"ОКБМ Африкантов" является одним из ведущих российских поставщиков оборудования для атомоходов: в частности, реакторные установки РИТМ-200, разработанные в Нижнем Новгороде, устанавливаются в новых атомных ледоколах проекта 22220.

Для справки: Название компании: ОКБМ Африкантов, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233