В администрации Костромской области принято решение о повышении эффективности использования земельных участков в Костромском районе.

В поселке Апраксино Костромского района сформирована площадка для размещения производства. Решение о переводе земель в статус "земли промышленности" принято в администрации региона.
В Костромском районе в статус земель промышленности переведены четыре земельных участка общей площадью 18,4 тысячи кв.м на территории Апраксинского сельского поселения. Участки относятся к сельскохозяйственным угодьям, однако включены в санитарно-защитную зону и не могут быть использованы для выращивания сельскохозяйственной продукции.
Генеральный план поселения предусматривает на этих участках промышленную зону. Предполагаемые цели дальнейшего использования участков – размещение производственных объектов (предприятий деревопереработки, гаражей боксового типа, складских помещений).
Поскольку земли располагаются в непосредственной близости от поселка Апраксино, это позволит с наименьшими затратами провести электричество, газ и остальные коммуникации. Рядом находится автомобильная дорога, которая обеспечит удобный подъезд при строительстве, и впоследствии будет использоваться для нужд предприятия.
Как сообщили в департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области, новое производство позволит создать порядка 20 рабочих мест.
Арендатор земель определится по результатам аукциона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Логистика», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233