К концу 2019 года уровень исполнения сделки ОПЕК+ превысит 136%.

Но некоторые члены альянса свои квоты недовыполняют.
Уровень исполнения сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти будет увеличиваться по сравнению со 136% в августе, поскольку ряд членов альянса пообещали усилить сокращение добычи, чтобы выполнить взятые на себя обязательства в рамках сделки, сообщил ТАСС генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо. "Я убежден в том, что уровень исполнения соглашения будет расти выше 136% до конца года, как мы и договорились на встрече в Абу-Даби", — сказал он в интервью агентству во время Российской энергетической недели. По словам Баркиндо, сделка перевыполняется благодаря усилию некоторых стран. Некоторые же члены альянса свои квоты недовыполняют. "Но мы получили от них заверения о том, что заявленные уровни будут достигнуты", — отметил он.
Страны ОПЕК+ по итогам заседания в Абу-Даби 12 сентября отложили переговоры о дополнительном сокращении добычи на неопределенный срок. Вместо этого несколько стран альянса, которые прежде свои квоты недовыполняли, должны в ближайшие два месяца убрать излишнее предложение с рынка в объеме почти 400 тыс. б/с. Ускорить сокращение добычи в рамках Венского соглашения обязалась и Россия.
Встреча министров мониторингового комитета в Абу-Даби, отмечает ТАСС, оказалась одной из самых коротких за три года действия соглашения. Вместо привычных пяти-семи часов на этот раз консультации уложились всего в два часа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233