Сенатор А. Майоров: Мы ведем постоянный мониторинг реализации закона об отходах производства и потребления.

Сенатор прокомментировал принятие Постановления Правительства РФ "О Единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов".
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров сообщил, что принято Постановление Правительства РФ "О Единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов".
Сенатор обратил внимание, что документ устанавливает единые требования к работе мусороперерабатывающих комплексов и полигонов, в том числе в отношении выбора мест размещения таких объектов, используемых материалов и технологических решений.
Глава Комитета СФ пояснил, что указанные требования начнут действовать в России с 1 января 2021 г. В Постановлении отмечается, что ввод в эксплуатацию объектов обработки, обезвреживания, утилизации, размещения ТКО должен осуществляться при условии проведения в полном объеме мероприятий по охране окружающей среды. Указывается, что, захоронение и сжигание отходов возможно только в тех случаях, когда они непригодны для переработки. При этом приоритет при сортировке мусора должен отдаваться автоматизированному труду, уточнил законодатель.
"Издание Правительством России единых требований к работе мусороперерабатывающих комплексов и полигонов будет способствовать извлечению максимального количества отходов для дальнейшей утилизации", — отметил Алексей Майоров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233