Мощность нефтепереработки в Иране вырастет на 50% за 3 года.

Иранский министр нефти обнародовал план по увеличению производственных мощностей страны по переработке нефти и газового конденсата на 50 процентов в течение следующих трех лет.
В радиоинтервью в четверг Джавад Овджи сказал, что его министерство сформулировало план по увеличению мощности по переработке.
Он пояснил, что новый план предполагает улучшение качества и количества продукции на существующих НПЗ и строительство новых комплексов НПЗ.
Министр сказал, что общие мощности Ирана по переработке нефтепродуктов, как ожидается, вырастут на 50% в течение следующих трех-четырех лет с 2,2 миллиона баррелей в день в настоящее время до 3,5 миллиона баррелей в сутки.
По словам Овджи, как минимум 8 инвесторов готовы принять участие в строительстве новых нефтехимических заводов в Иране.
Министр отметил, что доказанные запасы нефти Ирана составляют более 150 миллиардов баррелей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233