Ставропольским производителям специй предоставят субсидии по возмещению части затрат.

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края начинает прием документов на оказание мер господдержки производителям специй. Сельхозпредприятия края могут воспользоваться субсидиями по возмещению части затрат, связанных с производством специй, пряно-ароматических, эфиромасличных и лекарственных культур
Это направление растениеводства перспективно для края. Ежегодно расширяются площади, выделяемые под альтернативные виды сельхозкультур. Урожай эфирно-масличных и лекарственных культур в 2020 году достиг около 7 тыс. тонн.
В связи с большой затратностью этого производства, власти региона предусмотрели меры господдержки в рамках региональной госпрограммы "Развитие сельского хозяйства".
- Ежегодно с 2017 года за счет бюджета Ставрополья на выделение субсидий предприятиям по производству специй и лекарственных трав предусмотрено порядка 5 миллионов рублей, - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233