В Минфине назвали срок подготовки законопроекта об онлайн-продаже алкоголя.

Минюст продлил правовую экспертизу законопроекта о легализации онлайн-продажи алкоголя, документ может быть внесен в правительство на следующей неделе, заявил журналистам замглавы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Александр Коробутов в кулуарах Московского финансового форума.
Ранее RNS cообщило, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину совместно с заинтересованными органами власти доработать законопроект об онлайн-продаже алкоголя до 12 сентября.
"В ближайшее время будет внесен, потому что Минюст продлил правовую экспертизу. Он поступил, заключение министерства юстиции, и уже письмо готовится, и мы думаем на следующей неделе скорее всего будет внесён", - заявил он.
Ранее глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов сообщил, что законопроект об онлайн-продаже алкоголя будет повторно внесен в правительство с учетом поправок.
Минздрав неоднократно подчеркивал, что выступает против легализации онлайн-продажи алкоголя.
Законопроект об онлайн-продаже алкоголя был внесен в правительство в августе 2018 года, однако тогда, по словам Трунина, правительство его не поддержало. Вступление законопроекта в силу планировалось в январе 2019 года. В ноябре 2018 года в Минздраве заявили , что не поддерживают инициативу разрешить онлайн-торговлю алкоголем, так как есть риск того, что невозможно отследить его происхождение и подлинность. Также в Минздраве выразили обеспокоенность риском роста доступности алкоголя
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Крепкие алкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233