В Приморье процедуру техприсоединения к электросетям сделали доступней для потребителей.

В Приморье процедуру техприсоединения к электросетям сделали доступней для потребителей.
В Приморских электрических сетях (филиал АО "ДРСК") упрощена процедура технологического присоединения к электрическим сетям для объектов до 35 кВ для потребителей. Этого удалось достичь благодаря принятию в ноябре 2018 года поправок в нормативные документы Приморского края.
Согласно поправкам в закон "О градостроительной деятельности на территории Приморского края" теперь при строительстве или реконструкции кабельных, воздушных, кабельно-воздушных линий электропередачи классом напряжения до 35 кВ не требуется получать разрешение. Сегодня на присоединение заявителя с учетом всех согласовательных процедур необходимо минимум 120 дней. После отмены получения разрешения на строительство для объектов до 35 кВ включительно этот срок сократится на 30 дней.
Постановление от 26.11.2018 года №561-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 9 сентября 2015 года №336-па отменяет плату за выдачу разрешений для размещения объектов линий электропередачи классом напряжения до 35 кВ.
"Поправки в нормативах актах Приморья уменьшили количество этапов и сроки при выполнении процедуры техприсоединения, - отметил директор филиала Приморские электрические сети Сергей ЧУТЕНКО. - Это положительным образом повлияет на развитие малого и среднего бизнеса в крае. Повышение доступности энергоинфраструктуры также скажется на улучшении показателей инвестиционной привлекательности региона".
Приморский край входит в число дальневосточных регионов со стабильно высоким спросом на техприсоединение. За 9 месяцев 2018 года в приморском филиале ДРСК было зарегистрировано почти 3 700 заявок на технологическое присоединение.
В Дальневосточной распределительной сетевой компании технологическое присоединение заявителей является одним из основных направлений работы. В компании ведется планомерная работа по упрощению процедуры техприсоединения к электросетям. Процедура технологического присоединения строится с учетом запросов заявителей.

Для справки: Название компании: Дальневосточная распределительная сетевая компания, АО (ДРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233