Подготовка к отопительному сезону идет с опережением графика (Калининградская область).

Министерством строительства и ЖКХ региона ведется мониторинг подготовки муниципалитетов к предстоящей зиме.
На текущую неделю по всей области жилищный фонд, тепловые сети и сети водопровода готовы более чем на 95 %. Котельные подготовлены почти на 90%. Среди муниципалитетов, где практически полностью завершены работы по котельным, – Зеленоградский, Мамоновский, Озерский, Советский и Пионерский городские округа.
"Данные показатели в среднем на два процентных пункта выше прошлогодних. Это очень хороший результат. Все работы ведутся в соответствии с намеченными планами-графиками. Одним из лидеров при подготовке к предстоящему отопительному сезону является Пионерский городской округ", – отметил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз.
Как сообщила директор МУП "Теплосеть" Пионерского городского округа Анна Сычева, срок ремонтно-восстановительных работ на всех муниципальных котельных составил всего 3-4 дня вместо нормативных 14-ти.
"Это очень важно для города, в котором в курортный сезон очень много отдыхающих. При подготовке к отопительному сезону были промыты системы теплоснабжения всех жилых домов и учреждений, проведена ревизия запорной арматуры, ремонт изоляции в тепловых пунктах, а также обучение с ответственными за теплоэнергетические установки сотрудниками", – рассказала директор муниципального предприятия.
В настоящий момент в регионе осуществляются конкурсные процедуры по закупке топлива для создания нормативного запаса. Центральным управлением Ростехнадзора ведутся проверки теплоснабжающих предприятий и муниципальных образований.
Министерство строительства и ЖКХ Калининградской области напоминает о своевременном получении паспортов готовности жилфондом до 15 сентября, теплоснабжающими организациями – до 1 ноября и муниципальными образованиями – до 15 ноября.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233