Суд снова отложил разбирательство по банкротству Карельского мясокомбината.

В Арбитражном суде Карелии рассматривается заявление Сбербанка о признании банкротом ОАО "Карельский мясокомбинат" - одного из самых успешных предприятий отрасли.
Заявление связано с задолженностью по кредиту, выданному Сбербанком в 2013 году. Арбитражный суд принял его к рассмотрению еще в конце 2015 года, после чего разбирательство несколько раз откладывалось. Последнее по времени заседание состоялось 13 мая. Слушание в очередной раз было отложено.
Учредитель Карельского мясокомбината – зарегистрированное в Московской области ООО "АКС-Холдинг". Исполнительный директор мясокомбината Алексей Скляр – так же выходец из Москвы. Предприятие работает с 2002 года, производит различную мясную продукцию, в основном, колбасные изделия. Имеет сеть из двух десятков магазинов в Петрозаводске.
В апреле этого года Скляр поделился с федеральным изданием "Русская планета"проблемами предприятия. По его словам, в 2014 году стоимость электроэнергии выросла на 50%.
"Это чудо, что мы выжили. В условиях, которые нам предлагают. За этот год очень сильно подорожали кредитные ресурсы — в два раза. Сейчас процентная ставка доходит до 25. Упала доступность кредитов. Если будут такие тенденции продолжаться, то когда-то мы не сможем", - сказал Скляр.
Вместе с тем, по его словам, предприятие собиралось наращивать объемы производства, в том числе вдвое увеличить мощности свинокомплекса и птицефабрики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233