МРСК Юга продлён статус гарантирующего поставщика в Элисте.

МРСК Юга продлён статус гарантирующего поставщика в Элисте.
Министерство энергетики Российской Федерации продлило статус гарантирующего поставщика электроэнергии в г. Элисте ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети").
Согласно приказу Минэнерго России №1108 от 29 ноября 2018 года, функции гарантирующего поставщика электроэнергии сетевой компании в соответствующей зоне деятельности продлеваются с 1 января 2019 года.
За двухлетний период деятельности калмыцкого филиала МРСК Юга в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии в Элисте, компанией реализовано более 302,4 млн. кВт*ч электроэнергии. Подхват функций гарантирующего поставщика позволил пресечь дальнейшее наращивание дебиторской задолженности за оказание услуги по передаче, а также стабилизировать платежи в адрес контрагентов. Продолжается активная претензионно–исковая работа по взысканию задолженности с потребителей.
Подхват функций ГП привел к оптимизации сбытовой надбавки, обеспечил прозрачность и открытость расчетов цен за электроэнергию. По сравнению с предыдущими периодами гарантирующий поставщик электроэнергии имеет несравнимо более высокую финансовую устойчивость, что неизбежно ведет к росту финансовой устойчивости всей системы расчетов на рынке электроэнергии.
Для клиентов процесс обслуживания стал максимально открытым и удобным. Квитанции доставляются вовремя, увеличена территориальная доступность мест оплаты услуг, консультации и ответы на возникающие вопросы стало возможно получить по телефону "горячей линии", в центрах обслуживания потребителей филиала, через интернет-приемные.
Для удобства населения открыт специальный центр обслуживания потребителей для приёма платежей, секторы по работе с физическими и юридическими лицами. Кроме того, оплачивать счета за электроэнергию здесь можно по принципу "одного окна" вместе с другими видами коммунальных услуг.
"МРСК Юга как социально ответственная компания в полном объеме исполнит обязательства по выполнению функций гарантирующего поставщика. Приоритетная задача – обеспечить прозрачность расчетов между потребителями, производителями электроэнергии и сетевой компанией", - отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.
Напомним, МРСК Юга в лице калмыцкого филиала является гарантирующим поставщиком в зоне деятельности г.Элиста с 1 января 2017 года. Тогда МРСК Юга приняла на себя функции ГП в связи с тем, что предыдущий гарантпоставщик был объявлен банкротом.

Для справки: Название компании: МРСК Юга, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233