Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в первом полугодии взыскал с территориальных сетевых организаций более 200 млн рублей задолженности.

Основными должниками Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний "Россети") за услуги по передаче электроэнергии на протяжении нескольких лет являются МУП "Чегемэнерго" и МУП "Каббалккоммунэнерго".
Так, дебиторская задолженность "Каббалккоммунэнерго" по состоянию на 29.07.2015 г. составляет 357,12 млн рублей, из которой 346,12 млн – просроченная задолженность. Долг "Чегемэнерго" – 56 млн руб., в том числе просроченная задолженность – 55,85 млн рублей.
За нарушение договорных обязательств в части оказываемых услуг Кабардино-Балкарский филиал отстаивает свои интересы с помощью возбуждения судебных производств.
В результате проведенной отделом правового обеспечения республиканского филиала исковой работы, за 6 месяцев текущего года с вышеперечисленных территориальных сетевых организаций, осуществляющих передачу и распределение электрической энергии на территории КБР, получено 218,48 млн рублей долга за услуги по передаче электроэнергии.
В отношении данных ТСО в первом полугодии подано 9 исковых заявлений о принудительном взыскании 456,27 млн рублей. По пяти заявлениям, в том числе поданным в 2014 году, суд удовлетворил иски о взыскании в пользу Кабардино-Балкарского филиала задолженности на общую сумму 225,4 млн рублей.
Неисполнение территориальными сетевыми организациями своих договорных обязательств в полном объеме в части оплаты услуг по передаче электрической энергии негативно влияет на реализацию ремонтных, инвестиционных программ Кабардино-Балкарского филиала, направленных на всестороннюю качественную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду, надежное электроснабжение потребителей республики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233