Александр Новак: "Мировой энергетический конгресс – одно из наиболее знаковых и авторитетных событий в мировой энергетике".

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Председателем Мирового энергетического совета Жаном-Мари Догером и Генеральным секретарем организации Кристофом Фраем.
Александр Новак отметил, что Мировой энергетический конгресс – одно из наиболее знаковых и авторитетных событий в мировой энергетике. Это подтверждает состав российской делегации, включающей представителей не только федеральных органов исполнительной власти, но и крупнейших компании российского ТЭКа.
"По линии российских компаний в период проведения Конгресса предполагается участие в панельных дискуссиях по вопросам атомной энергии, а также в области газа, ВИЭ И др. Кроме того, российская сторона будет представлена в рамках выставочной экспозиции Конгресса", - сказал Министр энергетики.
Александр Новак напомнил, что в рамках конгресса в Абу-Даби российская сторона примет от эмиратских коллег "эстафету" 25-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в 2022 году в Санкт-Петербурге.
"Работа по формированию организационного комитета по проведению МЭК-2022 уже завершена и в его состав вошли представители российских ведомств, организаций и ведущих компаний ТЭК", - подчеркнул Министр энергетики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233