Весьма эффективным стал визит делегации администрации и предприятий СЭЗ "Брест" (Беларусь) в Санкт-Петербург.

INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | 03.11.2016 в 10:24
Весьма  эффективным стал визит делегации администрации и предприятий СЭЗ Брест (Беларусь) в Санкт-Петербург.
25 октября в рамках тематической отраслевой недели "Импортозамещение в пищевой промышленности" глава администрации Колончук Ф.Ф. провел встречу с руководителем отделения Посольства Беларуси в России Мисурагиным С.И., принял участие в круглом столе и встречах В2В на стенде СЭЗ "Брест", а также провел переговоры с заместителем председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Васильевым А.В.
Кроме того пищевые предприятия Брестской области - резиденты свободной экономической зоны "Брест" ИП "ИНКО-ФУД" ОООи ИЧПУП "Универсал-Люкс" представили продукцию и рассказали о дальнейших планах по сотрудничеству с Санкт-Петербургом в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, где также представлен стенд администрации зоны.
В торжественной церемонии открытия недели приняли участие представители отделения Посольства, руководство администрации СЭЗ "Брест", правительства Санкт-Петербурга, Архангельской области, Республики Дагестан, руководители и представители предприятий, заинтересованных в продвижении своей продукции.
Совершив традиционный обход выставочной экспозиции, дополнившейся дегустацией мясных и молочных продуктов, кондитерских изделий и напитков, гости отметили высокую организацию выставки и значимость Центра импортозамещения как площадки для презентации продукции и налаживания деловых контактов.
Вопросы и аспекты импортозамещения в пищевой промышленности продолжили обсуждать на пленарном заседании. Модератором мероприятия выступило руководство Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.
После пленарного заседания на площадке Центра импортазамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялась встреча главы СЭЗ "Брест" Ф.Ф.Колончука с руководителем филиала АО "ОЭЗ"в Санкт-Петербурге В.И.Черепановым. На данной встрече обсуждались вопросы налаживания сотрудничества и взаимодействия резидентов экономических зон Бреста и Санкт-Петербурга.
По итогам встречи руководителями двух экономических зон подписано Соглашение о сотрудничестве. Данное соглашение выражает обоюдный интерес петербургских и белорусских предпринимателей и предусматривает обмен информацией, чтобы в последствии производить кооперацию с предприятиями обеих зон, находить точки соприкосновения для привлечения инвестиций, создавать новые рабочие места и развивать бизнес обоих стран.

Для справки: Название компании: Свободная экономическая зона Брест, Администрация (СЭЗ Брест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 289
 Отправить  Комментарии  Дополнительная информация  Копировать ссылку на новость
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:
Ссылка на новость: