Страховое общество "Помощь" в полном объеме выполнит обязательства по осуществлению выплат клиентам петербургского туроператора "Атлас", который 22 августа объявил о приостановке деятельности.

INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | 26.08.2014 в 11:32
Выплаты будут проводиться в рамках установленных договором страхования гражданской ответственности туроператора лимитов. Ответственность ЗАО "Атлас" полностью застраховано в ООО "Страховое общество "Помощь" на сумму 49 миллионов рублей; договор страхования действует до 09 сентября 2014 года. Страховщик принимает заявления от пострадавших с 22 августа. С учетом работы в выходные дни, в компанию уже обратилось порядка 100 человек. Всю информацию о необходимых документах и офисах, их принимающих, можно получить на вэб-сайте страховой компании www.pomosch.com.
"Мы пока не получили от туроператора реестры путешественников, претендующих на выплаты, поэтому оценить размер возмещения не представляется возможным. Разумеется, мы выполним все наши обязательства в рамках закона с учетом прошлогоднего опыта выплат клиентам "Асент Трэвел". Сегодня мы понимаем, насколько важны уверенные и четкие действия страховой компании", - отмечает генеральный директор Страхового общества "Помощь" Александр Локтаев.
Напомним, что в прошлом году Страховое общество "Помощь" выплатило 31 млн. рублей пострадавшим туристам в рамках договора страхования ответственности обанкротившейся турфирмы "Асент Трэвел" и ее дочерней организации "Травел СП". Эта выплата была самой крупной в туристическом портфеле компании, который за год сократился в 2,5 раза. Сегодня договоры со страховым обществом имеет 168 турфирм.
Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 185
 Отправить  Комментарии  Дополнительная информация  Копировать ссылку на новость
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:
Ссылка на новость: