"Любимый Край" презентовал новую фабрику в Горелово.

INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | 21.04.2015 в 17:03
15 апреля в промышленной зоне Горелово (Ленинградская обл.) состоялась торжественная презентация второй фабрики компании "Любимый Край", где к 2025 году ежегодно будет производиться 1 млрд. упаковок печенья и пряников, больше 7 упаковок на каждого россиянина.
Уже после запуска первой очереди производства компания сможет выпускать до 1600 тонн продукции в ассортименте в месяц. В среднесрочной перспективе планируется удвоить эти мощности. Наибольшую долю в производстве (65 %) займет флагманский продукт компании "Любимый Край" - овсяное печенье "Посиделкино", бренд №1 в России в этой категории (по данным "TNS Россия" за декабрь 2014 г.).
Общий объем инвестиций в строительство фабрики составил 1,5 млрд. руб. Прогнозируемый срок окупаемости - 7 лет. Общая площадь всех объектов фабрики - 16 тыс. кв.м, а территории - 3,5 Га.
В торжественной церемонии запуска принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он совместно с генеральным директором компании "Любимый Край" Дмитрием Байковым и акционером Дмитрием Костыгиным, принял участие в символической закладке ингредиентов для тестовой партии печенья.
"Основные ингредиенты, из которых готовится наше печенье и пряники, овсяная и пшеничная мука, сахар - российские, - сообщил директор по производству кондитерского объединения "Любимый Край" Денис Сморугов. - Так что локализация производства составляет более 75%, но мы продолжаем поиск альтернативных поставщиков, чтобы следовать программе импортозамещения, реализуемой в нашей стране в настоящее время.
"Сейчас пищевую промышленность и сельское хозяйство страны ждет подъем, ведь цены на продукты питания демонстрируют устойчивый рост, а благодаря использованию локальных ингредиентов и современной модульной производственной платформе мы сможем сохранить цены на наше печенье, пользующееся устойчивым спросом потребителей, на доступном уровне", - прокомментировал генеральный директор кондитерского объединения "Любимый Край" Дмитрий Байков.
На новой фабрике будет работать более 200 сотрудников производства - это высококвалифицированный производственный персонал и технические специалисты. Каждый четвертый из них работает в компании "Любимый Край" более 10 лет.
До 2025 года "Любимый Край" планирует стать производителем №1 овсяного печенья не только в России, но и во всем мире, а бренд "Посиделкино" должен войти в топ-100 мировых кондитерских брендов.
Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 87
 Отправить  Комментарии  Дополнительная информация  Копировать ссылку на новость
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:
Ссылка на новость: