Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин потребовал активнее выявлять спекулятивные сговоры продавцов.

Президент России Владимир Путин потребовал активнее выявлять спекулятивный сговор продавцов продовольственных товаров. Об этом глава государства заявил на коллегии Генпрокуратуры, передает ТАСС.
"Сезонный рост цен на те или иные виды продукции возможен, иногда по экономическим соображениям даже необходим. Но явно спекулятивные сговоры, экономически необоснованные скачки цен, порой в разы — вот это недопустимо", — сказал президент.
Выступая на коллегии, генеральный прокурор России Юрий Чайка потребовал от прокуроров при мониторинге цен на продукты и лекарства отслеживать "всю цепочку" движения товаров — от производителей до продавцов.
Чайка отметил, что одной из причин роста цен на товары в России стали "недобросовестные действия" со стороны как производителей, так и тех, кто поставляет товары на рынок и продает их.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение