Был подписан меморандум о взаимопонимании между АО НК "KAZAKH INVEST" и итальянской компанией "Bionet SrL".
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Теплоэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
Строительство » Страны ближнего зарубежья
В церемонии подписания приняли участие вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров, заместитель председателя правления АО НК "KAZAKH INVEST" Нурсултан Джиенбаев, посол Италии в Казахстане Стефано Раваньян, президент компании "Bionet SrL" Норберто Занини и начальник кабинета председателя региона Фриули-Венеция-Джулия Агостино Майо.
По словам Нурсултана Джиенбаева, меморандум предусматривает вложение инвестиций для внедрения инновационного оборудования по производству биоэнергии из органических отходов в Казахстане. Национальная компания "KAZAKH INVEST" будет поддерживать инициативы "Bionet SrL" и способствовать созданию благоприятных условий для деятельности компании в РК:
- KAZAKH INVEST является "единым окном" для решения любого вопроса, относящегося к бизнесу иностранного инвестора в Казахстане. Мы приветствуем такие инновационные проекты и будем оказывать всестороннюю поддержку и содействие в их реализации, - подчеркнул Н. Джиенбаев.
Проект "Bionet SrL" предполагает создание завода, который может использовать энергетический потенциал поступающего сырья путем анаэробного сбраживания и восстановления биогаза, из которого будет получена электроэнергия или биометан:
- Функционирование завода с применением нашей технологии позволит утилизировать твердый мусор, превращая его в электроэнергию, или в продукт удобрения, используемый в сельском хозяйстве. Таким образом, мы решаем задачи в области энергосбережения и охраны окружающей среды, - пояснил президент "Bionet SrL" Норберто Занини.
Подписание меморандума состоялось по официальной инициативе "Expobetobe Astana" в рамках недельного присутствия итальянского региона Фриули-Венеция-Джулия на международной выставке "Астана ЭКСПО-2017".
Для информации:
С 30 июля по 5 августа 2017 года на территории павильона Италии регион Фриули-Венеция-Джулия презентует свой опыт по выработке энергии из природных источников, согласующийся с темой международной выставки "Астана ЭКСПО-2017" - "Энергия будущего".
Передовые разработки региона в области "зеленых" технологий представлены такими успешными проектами, как:
Организация двухтопливной системы тригенерации для больницы в г. Удина;
Тепловыми сетями, работающими на основе геотермальных скважин в г. Градо и др.;
В ближайшие годы будет реализованы еще два проекта:
"NeMo" - проект по замене 800 городских транспортных средств, работающих на бензине или дизеле, на электромобили и car sharing (автомобилями общего пользования).
"Watly" - футуристический термодинамический очиститель, заряжающийся от солнечной энергии, который способен очищать до трех миллионов литров загрязненной воды в год из любого источника и генерировать изолированную от сети электроэнергию, предназначенный для использования в странах третьего мира.
Помимо перечисленных достижений, данный регион славится своим туристическим потенциалом и сохранившимся до настоящего времени древним искусством мозаики. Свои работы на выставке представят казахстанские студенты, которые обучаются основам прикладной декоративной техники в Школе Мозаики Фриули-Венеция-Джулия.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot