Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ВТБ Капитал" понизил оценку бумаг "Магнита".

Инвестиционная компания "ВТБ Капитал" в среду незначительно понизила оценку глобальных депозитарных расписок (GDR) и локальных акций крупнейшего российского ритейлера - ОАО "Магнит" , следует из обзора компании.
Целевая цена акций и GDR понижена на 2-3%, до 54 с 55 долларов за расписку (с потенциалом роста котировок в 18%) и до 15 с 15,5 тысячи рублей за акцию (потенциал роста - 26%). Рекомендация для акций и расписок сохранена на прежних уровнях: "покупать" – для локальных акций, "держать" – для GDR.
ОАО "Магнит" - холдинговая компания группы, управляющая розничной торговой сетью "Магнит". Крупнейшим акционером "Магнита" является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежат около 40% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.
"Магнит" присутствует в примерно 2100 городов и поселков в России; в 2014 году на его долю пришлось 7,3% от общего объема розничного рынка продуктов питания (в стоимостном выражении). Аудированная выручка ритейлера, как и неаудированная, выросла за год на 30,3%, достигнув 454,808 миллиарда рублей. Рост чистой выручки связан с увеличением торговых площадей и ростом сопоставимых продаж на 11,47%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение