Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За 6 месяцев 2016 года 5295 должников погасили задолженность перед АО "Калмэнергосбыт", не дожидаясь отключений.

В первом полугодии 2016 года АО "Калмэнергосбыт" (входят в группу компаний ОАО "Россети") подало в региональную сетевую компанию 5976 заявок на ограничение (отключение) режима энергоснабжения неплательщиков, в том числе 4810 заявок на бытовых абонентов и 1166 заявок на прочих потребителей.
Суммарная задолженность перед региональным гарантпоставщиком за потребленную электроэнергию поданных на ограничение (отключение) потребителей, накопленная с января по июнь 2016 года, составила 33,3 млн руб.
Всего за отчетный период из поданных 5976 заявок сетевая энергокомпания произвела отключения 75 юридических лиц и 571 бытового потребителя. Благодаря адресной информационной работе, которую специалисты АО "Калмэнергосбыт" регулярно проводят с должниками, 4205 бытовых потребителей и 1090 юридических лиц погасили имеющуюся задолженность в размере 28,9 млн руб., не дожидаясь ввода ограничений энергоснабжения.
Как сообщил заместитель управляющего директора по реализации электроэнергии АО "Калмэнергосбыт" Юрий Мельник, обращение в сетевую компанию с заявками на ограничение (отключение) во многом вынужденная мера и направлена на недопущение дальнейшего роста неплатежей за электроэнергию. При этом потребители, имеющие задолженность, в обязательном порядке информируются о сумме долга и необходимости его своевременного погашения. Если же долг за энергоресурс превышает два ежемесячных норматива потребления, то должнику направляется уведомление о дате намеченного отключения, при этом предоставляется месяц, чтобы произвести сверку задолженности и ее оплату.
"Только после повторного уведомления происходит прекращение энергоснабжения, которое может быть возобновлено после полного погашения долга за потребленную электроэнергию и оплаты технологического подключения к сетям", - напомнил Юрий Мельник.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot