Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На рынке жилья в 2017 году будут править банки.

В этом годы объемы ипотечного кредитования на рынке новостроек бьют рекорды. Но и в 2017 году, на уровне продолжающегося снижения спроса и покупательной способности граждан, ипотека будет только расти.
Такие мнения сегодня высказали участники пленарного заседания X Ежегодной конференции Профессионалов рынка недвижимости, организованной газетой "Недвижимость и строительство Петербурга".
В этом году ипотечный рост зафиксировали даже те застройщики, у которых число таких сделок было традиционно невелико. "Ипотека нам здорово помогла. У нас сейчас уже примерно половина жилья из годового объема продаж приобретается в ипотеку, хотя доля таких сделок всегда было на уровне 15-20%. В основном кредиты берут на покупку небольших квартир",- рассказала директор по продажам ГК "Эталон – ЛенСпецСМУ" Ирина Онищенко.
По мнению руководителя аналитического центра "Главстрой-СПб" Петра Буслова, в следующем году рынком жилья будут править банки: спрос уменьшается, живых денег у покупателей все меньше, а значит, и доля ипотеки будет только расти.
Как считает руководитель отдела ипотеки Санкт-Петербургский филиал "ВТБ 24" Татьяна Хоботова, рост ипотечного кредитования в будущем году составит 20 % и достигнет уровня 2014 года.
Напомним, что в 2014 году в России были отмечены рекордные показатели по объемам выданных ипотечных кредитов - на сумму в 1,6 трлн рублей. В 2016 году по разным прогнозам этом показатель может быть в пределах 1,4-1,5 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.